土地

沼津市本字下一丁田の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

520万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

沼津市本字下一丁田

交通

JR東海道本線『沼津』 バス乗車4分 東海バス 聖隷病院入口 停 徒歩2分 (約100m)
JR東海道本線『沼津』 徒歩20分 (約1570m)

主な特徴

総合病院徒歩10分以内

小学校徒歩10分以内

アピールポイント

◎認定こども園中央幼稚園まで約400m・徒歩5分!
◎業務スーパーまで約1000m・徒歩13分!
◎セブンイレブンまで約580m・徒歩8分!
◎DCMまで約1010m・徒歩13分!
◎クリエイトまで約780m・徒歩9分!
◎千本浜公園まで約390m・徒歩5分!
◎郵便局まで約550m・徒歩7分!
◎聖隷沼津病院まで約140m・徒歩2分!
※設備の内容・状況等は現況を優先致します。

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。
「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」
内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

価格 520万円 坪単価 坪28.0万円
物件種別 土地
所在地 静岡県沼津市本字下一丁田
アクセス JR東海道本線『沼津』 バス乗車4分 東海バス 聖隷病院入口 停 徒歩2分 (約100m)
JR東海道本線『沼津』 徒歩20分 (約1570m)
土地面積 公61.35㎡(18.55坪) 接道 東側(公道)幅 約5.8m 間口 約6.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 近隣商業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域
小学区 第二小学校 徒歩7分 (約550m) 中学区 第二中学校 徒歩7分 (約520m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4262045 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-666-282

定休日:水曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4262045

【取扱い店舗】ハウスドゥ 沼津原取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 沼津原
取扱会社:株式会社ゼットン
所在地:〒410-0312 静岡県沼津市原1418-40
フリーダイヤル:0120-666-282
電話番号:055-969-3366 FAX:055-969-3367
免許番号:静岡県知事(2)第14312号
所属団体:(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:10:00~18:00