静岡県沼津市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

22 件 / 全490件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

事前審査や建築プランに関するお問い合わせなど、お気軽にご連絡ください♪

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

静岡県沼津市西熊堂

交通

JR東海道本線 『沼津駅』 まで徒歩25分

土地面積 245.55m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 金岡小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:米山 渉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事前審査や建築プランに関するお問い合わせなど、お気軽にご連絡ください♪

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

静岡県沼津市西熊堂

交通

JR東海道本線 『沼津駅』 まで徒歩25分

土地面積 239.15m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 金岡小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:米山 渉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事前審査や建築プランに関するお問い合わせなど、お気軽にご連絡ください♪

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

静岡県沼津市西熊堂

交通

JR東海道本線 『沼津駅』 まで徒歩25分

土地面積 166.28m2 坪単価 37.4万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 金岡小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:米山 渉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事前審査や建築プランに関するお問い合わせなど、お気軽にご連絡ください♪

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

静岡県沼津市西熊堂

交通

JR東海道本線 『沼津駅』 まで徒歩25分

土地面積 165.36m2 坪単価 35.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 金岡小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:米山 渉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地面積59坪超、解体更地渡しの売土地!コンビニ・スーパー徒歩圏内!

間取り
外観

680万円

 

所在地

静岡県沼津市下香貫大久保

交通

JR東海道本線 『沼津駅』バス乗車20分 バス停『東海バス塚田』 まで徒歩5分

土地面積 197.01m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 40%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 香貫小学校(約1860m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ららぽーと徒歩圏内、周辺商業施設充実のフットワークある売土地!

間取り
外観

500万円

 

所在地

静岡県沼津市東椎路

交通

JR東海道本線 『沼津駅』バス乗車23分 バス停『富士急シティバス藤棚』 まで徒歩3分

土地面積 66.87m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 愛鷹小学校(約990m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
497件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

22 件 / 全490件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ