物件の特徴
主な設備
上水道
公営水道
下水道
主な特徴
駅まで平坦
前道6m以上
海に近い
緑豊かな住宅地
平坦地
建築条件無
◎国1バイパス中里西交差点へ約0.9Km・車で3分、車移動のアクセスもヨシ!
◎海沿い松原の遊歩道へ徒歩圏内、気持ちいいウォーキングやジョギングライフ!
◎柏原保育園まで約210m・徒歩3分!
◎認定こども園鈴川幼稚園まで約3.3Km・車で8分!
◎MEGAドン・キホーテUNYまで約1Km・車で3分!
◎セブンイレブンまで約1.1Km・車で4分!
◎西柏原新田公園まで約240m・徒歩3分!
※上水道の引き込みはありません。
物件概要
| 価格 | 500万円 | 坪単価 | 坪8.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 静岡県富士市田中新田233-7 | ||
| アクセス | JR東海道本線『東田子の浦』 徒歩12分 (約960m) |
||
| 土地面積 | 公189.23㎡(57.24坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約10.0m 間口 約8.57m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区 | ||
| 小学区 | 元吉原小学校 徒歩24分 (約1850m) | 中学区 | 元吉原中学校 徒歩39分 (約3060m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※上水道の引き込みはありません。 | ||
| 物件番号 | 4057760 | 取引態様 | 売主 |

担当エージェント:尾形 翔哉
住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。
「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」
内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪