土地

駿東郡長泉町東野の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

2,950万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

駿東郡長泉町東野

交通

JR東海道本線『三島』 車20分(約km)
JR御殿場線『下土狩』 車15分(約km)
『駿河平』 徒歩2分 (約160m)

約238坪の売土地、解体更地渡し!現況更地!

主な特徴

前道6m以上

内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

価格 2,950万円 坪単価 坪12.4万円
物件種別 土地
所在地 静岡県駿東郡長泉町東野
アクセス JR東海道本線『三島』 車20分(約km)
JR御殿場線『下土狩』 車15分(約km)
『駿河平』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 公787.72㎡(238.28坪) 接道 南側(公道)幅 約12.0m
北側(公道)幅 約5.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 40% / 60% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 中学区
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 駿河平地区計画あり
物件番号 4144952 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-666-282

定休日:水曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4144952

【取扱い店舗】ハウスドゥ 沼津原取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 沼津原
取扱会社:株式会社ゼットン
所在地:〒410-0312 静岡県沼津市原1418-40
フリーダイヤル:0120-666-282
電話番号:055-969-3366 FAX:055-969-3367
免許番号:静岡県知事(2)第14312号
所属団体:(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:10:00~18:00