静岡県富士市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

119 件 / 全490件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 12
  5. 13
  6. 14
  7. 15
  8. 16
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 富士市大淵の中古戸建

物件の詳細や内覧のご予約は、ハウスドゥ 沼津原までお気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

静岡県富士市大淵

交通

岳南電車 『本吉原駅』 まで徒歩50分

建物面積 114.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.44m2 築年月 1990年04月 学区
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,034万円

 

所在地

静岡県富士市今泉

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車28分 バス停『駿河台』 まで徒歩2分

土地面積 171.42m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 今泉小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,138万円

 

所在地

静岡県富士市今泉

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車28分 バス停『駿河台』 まで徒歩2分

土地面積 189.66m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 今泉小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

静岡県富士市今泉

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車28分 バス停『駿河台』 まで徒歩2分

土地面積 202.34m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 今泉小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

998万円

 

所在地

静岡県富士市今泉

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車28分 バス停『駿河台』 まで徒歩2分

土地面積 177.30m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 今泉小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市中丸の中古戸建

【田子浦小学校・田子浦中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

2,029万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市中丸

交通

JR東海道新幹線 『新富士駅』 まで徒歩28分

建物面積 94m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.60m2 築年月 1999年05月 学区 田子浦小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
497件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

119 件 / 全490件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 12
  5. 13
  6. 14
  7. 15
  8. 16
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ