静岡県富士市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

119 件 / 全490件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 富士市松岡の中古戸建

駐車場3台!築浅セキスイハイムの品質、5.76Kw太陽光とオール電化で、経済性と利便性を備えたお家!

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

静岡県富士市松岡

交通

JR身延線 『柚木駅』 まで徒歩11分

建物面積 112.02m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 170.50m2 築年月 2018年09月 学区 岩松小学校(約1110m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市石坂の中古戸建

駐車スペース4台、季節を感じる素敵なお庭!セキスイハイム施工のお家、周辺環境も充実の立地!

間取り
外観

2,680万円

 

所在地

静岡県富士市石坂

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車31分 バス停『富士急静岡バス石坂下』 まで徒歩2分

建物面積 143.48m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 363.63m2 築年月 1996年09月 学区 広見小学校(約940m)
スタッフ写真

担当エージェント:米山 渉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市石坂の中古戸建

敷地面積85坪超、お部屋も広々で物置の付いたバルコニーもあります、屋根には太陽光発電設置!

間取り
外観

2,198万円

 

所在地

静岡県富士市石坂

交通

岳南電車 『吉原本町駅』 まで徒歩44分

建物面積 157.70m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 281.15m2 築年月 1998年10月 学区 広見小学校(約630m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市厚原の中古戸建

【丘小学校・岳陽中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

1,900万円

 

所在地

静岡県富士市厚原

交通

JR身延線 『入山瀬駅』 まで車5分
JR身延線 『入山瀬駅』 まで徒歩29分
鷹岡車庫線片宿 まで徒歩7分

建物面積 163.67m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 332.92m2 築年月 1980年04月 学区 丘小学校(約1028m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市松岡の中古戸建

【岩松北小学校・岩松中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

2,079万円

 

所在地

静岡県富士市松岡

交通

JR身延線 『竪堀駅』 まで徒歩17分

建物面積 115.65m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 146.27m2 築年月 2007年03月 学区 岩松北小学校(約850m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

81坪(セットバック含む)現況渡し!価格変更12/1

間取り
外観

500万円

 

所在地

静岡県富士市天間

交通

JR身延線 『富士根駅』 まで徒歩21分

土地面積 270m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天間小学校(約1690m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
497件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

119 件 / 全490件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ