静岡県富士市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

16 件 / 全490件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

土地面積69坪超、更地渡しの売土地!コンビニ至近、周辺商業施設充実!

間取り
外観

1,470万円

  NEW

所在地

静岡県富士市宮島

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩17分
JR東海道新幹線 『新富士駅』 まで徒歩9分

土地面積 229.53m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 田子浦小学校(約1690m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地面積77坪超、更地渡しの売土地!徒歩圏内の周辺商業施設充実!

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

静岡県富士市原田

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩5分
岳南電車 『比奈駅』 まで徒歩16分

土地面積 255.63m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 原田小学校(約180m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

物件の詳細や内覧のご予約は、お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

998万円

 

所在地

静岡県富士市天間

交通

JR身延線 『富士根駅』 まで徒歩16分

土地面積 332.23m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 天間小学校(約1388m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

81坪(セットバック含む)現況渡し!価格変更12/1

間取り
外観

500万円

 

所在地

静岡県富士市天間

交通

JR身延線 『富士根駅』 まで徒歩21分

土地面積 270m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 天間小学校(約1690m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

800万円

 

所在地

静岡県富士市今泉

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩22分

土地面積 236m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 青葉台小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1億1,900万円

 

所在地

静岡県富士市横割4丁目

交通

JR東海道本線 『富士駅』 まで徒歩13分
JR東海道新幹線 『新富士駅』 まで徒歩15分

土地面積 1131.17m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 富士第二小学校(約776m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
497件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

16 件 / 全490件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ