岳南電車の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

39 件 / 全490件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 富士市今泉の新築戸建

【今泉小学校・吉原第二中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

静岡県富士市今泉

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩19分

建物面積 96.56m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 333.29m2 築年月 2026年08月 学区 今泉小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:木村 颯

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

99坪超のゆとりの土地に建つ、庭と暮らす3LDKの平屋!

間取り
外観

1,420万円

  NEW

所在地

静岡県富士市富士見台6丁目

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩24分

建物面積 96.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 329.23m2 築年月 1977年02月 学区 富士見台小学校(約720m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

1F店舗・2F住居の店舗併用住宅!商業施設充実の富士市街地エリアで、好ロケーションの物件!

間取り
外観

1,430万円

  NEW

所在地

静岡県富士市錦町1丁目

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車15分 バス停『裁判所前』 まで徒歩4分
岳南電車 『ジヤトコ前駅』 まで徒歩13分
岳南電車 『吉原本町駅』 まで徒歩17分

物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1979年07月    
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市今泉の中古戸建

【広見小学校・岳陽中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

1,499万円

  NEW

所在地

静岡県富士市今泉

交通

岳南電車 『本吉原駅』 まで徒歩28分
富士急静岡バス石坂市営住宅前 まで徒歩7分

建物面積 124.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 176.08m2 築年月 1992年10月 学区 広見小学校(約950m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

土地面積77坪超、更地渡しの売土地!徒歩圏内の周辺商業施設充実!

間取り
外観

1,750万円

 

所在地

静岡県富士市原田

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩5分
岳南電車 『比奈駅』 まで徒歩16分

土地面積 255.63m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 原田小学校(約180m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市富士岡の中古戸建

駐車場並列3台、太陽光発電とオール電化完備のエコで経済的な邸宅!豊富な収納で片付け上手な暮らし!

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

静岡県富士市富士岡

交通

岳南電車 『岳南富士岡駅』 まで徒歩6分
岳南電車 『須津駅』 まで徒歩15分

建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.48m2 築年月 2019年01月 学区 吉永第一小学校(約740m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【表面利回り10.41%】敷地内駐車場たっぷり19台完備!吉原商店街に位置する魅力の収益物件です!

間取り
外観

3,800万円

 

所在地

静岡県富士市吉原2丁目

交通

岳南電車 『吉原本町駅』 まで徒歩3分
岳南電車 『本吉原駅』 まで徒歩6分

物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1961年08月    
スタッフ写真

担当者より1階店舗と駐車場収入があり商業地域のため2階3階も多目的な利用が見込めます。敷地内に駐車場の空きが6台あります。

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市三ツ沢の中古戸建

【原田小学校・吉原第三中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

879万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市三ツ沢

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩20分

建物面積 123.07m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 231m2 築年月 1969年03月 学区 原田小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市大淵の中古戸建

【広見小学校・岳陽中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

700万円

 

所在地

静岡県富士市大淵

交通

岳南電車 『吉原本町駅』 まで車8分
茶の木平団地線広見町 まで徒歩10分

建物面積 74.52m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181.82m2 築年月 1971年04月 学区 広見小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市三ツ沢の中古戸建

広いリビングにL字システムキッチン完備!海と茶畑が見える贅沢な眺望と、WIC・納戸の充実収納が魅力!

間取り
外観

980万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市三ツ沢

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩26分

建物面積 123.54m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.15m2 築年月 1990年07月 学区 原田小学校(約1630m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 沼津原の今村です。 日当たり・眺望・収納力の揃った中古一戸建てのご紹介です。 【本物件のポイント】 ・開放感のある「角地」と陽光差し込む「南庭」 ・ご自宅から「駿河湾」を望むことができる落ち着いた環境 ・「4LDK+S」+「小屋裏収納…

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駐車場3台可、庭付きの邸宅!便利な屋根付ワイドバルコニー、徒歩圏内の商業施設で買い物も軽快に!

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

静岡県富士市今泉7丁目

交通

岳南電車 『吉原本町駅』 まで徒歩9分

建物面積 126.94m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 283.80m2 築年月 1950年05月 学区 今泉小学校(約1070m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富士市増川の新築戸建

【須津小学校・須津中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

2,249万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市増川

交通

岳南電車 『岳南江尾駅』 まで徒歩11分

建物面積 100.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.99m2 築年月 2026年03月 学区 須津小学校(約1365m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富士市増川の新築戸建

【須津小学校・須津中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

2,099万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市増川

交通

岳南電車 『岳南江尾駅』 まで徒歩11分

建物面積 99.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 244.77m2 築年月 2026年03月 学区 須津小学校(約1365m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富士市増川の新築戸建

【須津小学校・須津中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

2,199万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市増川

交通

岳南電車 『岳南江尾駅』 まで徒歩11分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 166.01m2 築年月 2026年03月 学区 須津小学校(約1365m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富士市増川の新築戸建

【須津小学校・須津中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

1,999万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市増川

交通

岳南電車 『岳南江尾駅』 まで徒歩11分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.26m2 築年月 2026年03月 学区 須津小学校(約1365m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 富士市増川の新築戸建

【須津小学校・須津中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

1,949万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市増川

交通

岳南電車 『岳南江尾駅』 まで徒歩11分

建物面積 96.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.68m2 築年月 2026年03月 学区 須津小学校(約1365m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市今宮の中古戸建

【神戸小学校・吉原北中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

390万円

 

所在地

静岡県富士市今宮

交通

岳南電車 『本吉原駅』 まで車13分
日本ランド線今宮 まで徒歩11分

建物面積 103.89m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 205.96m2 築年月 1977年11月 学区 神戸小学校(約2400m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市船津の中古戸建

【東小学校・浮島中学校】2026年5月リフォーム完成予定!

間取り
外観

1,999万円

 

所在地

静岡県富士市船津

交通

岳南電車 『岳南江尾駅』 まで徒歩23分
吉原船津 まで徒歩4分

建物面積 170.31m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 311.92m2 築年月 1998年05月 学区 東小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ペット相談!キーレスで快適、デジタルキー搭載の12階!バルコニーから富士山を望み、周辺施設充実!

間取り
外観

1,250万円

 

所在地

静岡県富士市吉原5丁目

交通

岳南電車 『吉原本町駅』 まで徒歩16分
JR東海道本線 『富士駅』バス乗車16分 バス停『富士急静岡バス吉原四丁目』 まで徒歩1分

専有面積 62.61m2 築年月 1993年10月 間取り 2LDK
所在階 14階建て/12階 建物構造 SRC 学区 吉原小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

富士山一望×上階無し×角部屋、生活の質を高めるお部屋!徒歩圏内充実の商業施設が生活をサポート!

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

静岡県富士市国久保2丁目

交通

JR東海道本線 『富士駅』バス乗車29分 バス停『富士急静岡バス西国久保』 まで徒歩1分
岳南電車 『吉原本町駅』 まで徒歩23分

専有面積 69.37m2 築年月 1996年07月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/4階 建物構造 RC 学区 吉原小学校(約1770m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ沼津原、担当の今村です。 「ナイスアーバン富士南館」をご紹介します。 ▼上階のない、静かな角部屋 このお部屋は4階ですが、実は真上に住戸がない珍しい配置なんです。 マンションでありながら、最上階のような静けさと、角部屋ならではの開放感を味…

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市伝法の中古戸建

【吉原小学校・吉原第一中学校】2026年6月リフォーム完成予定!

間取り
外観

1,749万円

 

所在地

静岡県富士市伝法

交通

岳南電車 『本吉原駅』 まで徒歩24分
富士急静岡バス西国久保 まで徒歩5分

建物面積 119.34m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 198.35m2 築年月 1977年09月 学区 吉原小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市今泉の中古戸建

【今泉小学校・吉原第二中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

1,829万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市今泉

交通

岳南電車 『吉原駅』 まで徒歩20分
富士急静岡和田町 まで徒歩14分

建物面積 91.91m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 143.19m2 築年月 1988年03月 学区 今泉小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【今泉小学校・吉原第二中学校】2026年5月リフォーム完成予定!

間取り
外観

1,349万円

 

所在地

静岡県富士市今泉4丁目

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩10分

建物面積 72.86m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 100.05m2 築年月 1986年03月 学区 今泉小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市石坂の中古戸建

敷地面積85坪超、お部屋も広々で物置の付いたバルコニーもあります、屋根には太陽光発電設置!

間取り
外観

2,198万円

 

所在地

静岡県富士市石坂

交通

岳南電車 『吉原本町駅』 まで徒歩44分

建物面積 157.70m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 281.15m2 築年月 1998年10月 学区 広見小学校(約630m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

事前審査のお問い合わせや建築プランに関するお問い合わせは、お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

800万円

 

所在地

静岡県富士市今泉

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩22分

土地面積 236m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 青葉台小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市大淵の中古戸建

【青葉台小学校・吉原第二中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

静岡県富士市大淵

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩51分
富士見校線高山団地入口 まで徒歩2分

建物面積 106.58m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 201.47m2 築年月 1985年10月 学区 青葉台小学校(約718m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

MEGAドンキ徒歩5分等、周辺環境充実の立地!東名富士ICへ車で5分、交通環境もヨシ!

間取り
外観

880万円

 

所在地

静岡県富士市国久保1丁目

交通

岳南電車 『吉原本町駅』 まで徒歩19分

土地面積 366.94m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 吉原小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市大淵の中古戸建

物件の詳細や内覧のご予約は、ハウスドゥ 沼津原までお気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

静岡県富士市大淵

交通

岳南電車 『本吉原駅』 まで徒歩50分

建物面積 114.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.44m2 築年月 1990年04月 学区
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市原田の中古戸建

【原田小学校・吉原第三中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

1,479万円

 

値下げ物件

所在地

静岡県富士市原田

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩14分

建物面積 138.28m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 266.74m2 築年月 1981年06月 学区 原田小学校(約550m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 富士市三ツ沢の中古戸建

【神戸小学校・吉原北中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

2,199万円

 

所在地

静岡県富士市三ツ沢

交通

岳南電車 『岳南原田駅』 まで徒歩37分
岳南電車 『岳南原田駅』 まで車8分

建物面積 102.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.19m2 築年月 1988年11月 学区 神戸小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
497件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を