静岡県駿東郡清水町の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

17 件 / 全490件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

【南小学校・南中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。

間取り
外観

1,770万円

 

所在地

静岡県駿東郡清水町中徳倉

交通

JR東海道本線 『沼津駅』バス乗車20分 バス停『梅田』 まで徒歩3分

建物面積 115.02m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 223.42m2 築年月 1978年12月 学区 南小学校(約1500m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:尾形 翔哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

解体更地渡し、84坪超の売土地!

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

静岡県駿東郡清水町柿田

交通

JR東海道本線 『沼津駅』バス乗車16分 バス停『東海バス新町』 まで徒歩6分
JR東海道本線 『三島駅』バス乗車18分 バス停『東海バス新町』 まで徒歩6分

土地面積 280.18m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 西小学校(約1250m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

二世帯住宅、1,2階にバストイレキッチン、玄関もそれぞれ!

間取り
外観

1,850万円

 

所在地

静岡県駿東郡清水町徳倉

交通

JR東海道本線 『沼津駅』バス乗車12分 バス停『東海バス八幡神社前』 まで徒歩4分

建物面積 241.85m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 300.57m2 築年月 1983年04月 学区 南小学校(約1690m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾形 翔哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

代替用地・資材置き場に!卸団地近くの160坪の土地!!

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

静岡県駿東郡清水町堂庭

交通

JR東海道本線 『沼津駅』 まで車15分

土地面積 529.73m2 坪単価 18.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 清水小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より食遊事前審査や建築プランに関するお問い合わせは、ハウスドゥ沼津原店 0120-666-282までお気軽にお電話ください♪

担当エージェント:尾形 翔哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広い屋上付きの6SLDK中古戸建♪部屋数多数!

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

静岡県駿東郡清水町中徳倉

交通

JR東海道本線 『沼津駅』バス乗車25分 バス停『大門口』 まで徒歩6分

建物面積 228.32m2 間取り 6LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 164.75m2 築年月 1989年03月 学区 南小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より小さなリフォームからリノベーションまで弊社にて承ります。0120-666-282ハウスドゥ沼津原店までお気軽にお問い合わせ下さい。 内見予約も大歓迎です♪

担当エージェント:尾形 翔哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
497件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

17 件 / 全490件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ